Escribe tu búsqueda

Buscar

No hay productos en el carrito.

No hay productos en el carrito.

Estas tejedoras lo tejen por ti

  /  Blog   /  Estas tejedoras lo tejen por ti

Estas tejedoras lo tejen por ti

Muchas veces nos escriben preguntando: “¿Oye Javi, vendes estos chalecos?” o “¿cuánto por este modelo?” y la verdad es que eso está fuera de nuestra misión, plan y objetivo.

Por eso, quisimos darle espacio en La Tejería a todas y todos aquellos emprendedores que tejen a pedido y que así tengan aquí una vitrina para sus trabajos.

En esta lista encuentras a distintas personas que tejen a pedido, para que los contactes directamente y veas con ellas si pueden realizar lo que necesitas:

Nombre Cuenta de Instagram Mail ¿Qué tejidos te pueden mandar a hacer a pedido?
Fiochan Krochet Fiochan.krochet Fiochan.krochet@gmail.com Todos los que encuentren en mi Instagram
Andrea @elviciodetejer esperanzandrea@gmail.com cualquier tejido que aparece en mi instagram
Desiree Lapostol @desicrochet desi.lapostol@gmail.com Chales, chalecos, sweter, ropa de guagua, ecobolsas, pieceras, mantas, gorros, calcetines, deco, trapillo, adornos navideños, banderines
Bernardita Torres Bohemiancrochet Bohemian.crochet.2020@gmail.com Chalecos y tops
María Alarcón @puntitos.decolor puntitos.color@gmail.com amigurumis de todo tipo de personajes de fantasia y personalizados
Natalie Núñez crochete.nu natie.nu@gmail.com Posavasos, Carpetas, Mantas y Cuellos.
Jennifer Tejidosignacia Jennifercalvio55@gmail.com Modelos de tejidos que te guste y pueden salir hermosos proyectos
Paula Izquierdo @cottoncrochet.cl Pizqdo@hotmail.com Amigurumis, chalés, tops
Katherine Soto Katy.crochet.71 katherine.andrea2202@gmail.com Cárdigans suéter de mujer hombre y niños abrigos y ropa de bebé, gorros y amigurumis
Lilibeth López @entregustos_y_colores lopez_lili@hotmail.com Amigurumis, llaveros, recuerditos, decoración (atrapasueños, cojines, tapetes)
Ángela González W. angies_crafts2021 agonzalw@gmail.com sweaters, ponchitos y cuellos tejidos
Betsabe palillos.bet srtabvcs@gmail.com Chalecos
Liliana Iturra @lilylanas_decotextil lilianaituc@icloud.com Sweater, banderines , murales en telar , Macramé, , mantas XL etc.
Raquel Catrihual Tejidosantu._ Viajeraraquel@gmail.com Cardigan, bufandas, gorros, scrunchie, calcetas, pantuflas etc
Valeria Veloso AntüKüyen_Creaciones valeria.a.veloso@gmail.com Gorros, bufandas, cardigan, Sweater, mantas, amigurumis
Elizaveta Frolova @elidesign2022 Elifrolova@yahoo.com Bolsos tejidos a crochet y a palillos
Claudia Nazar Pimalino.cl Contacto@pimalino.cl Chalecos
Cata Atria Knitplantlove Cataatria@gmail.com No siempre tengo tiempo para tejer mis patrones, pero si me contactan con tiempo, es más facil coordinar.

 

*Si quieres sumarte al listado con TU EMPRENDIMIENTO inscríbete aquí

Carrito